презентацию на тему порошок суспензії і пасти powerpoint

Пральні порошки. Мила — презентація з хімії на порталі GDZ4YOU — з нами вчитись дійсно легко, відчуй це! . Пральний порошок Пральний порошок —мийний засіб, який являє собою суміш хімічних сполук у твердій формі у вигляді порошку, водний розчин яких здатний відокремлювати забруднення від поверхні текстилю при гідромеханічній обробці, переводити їх у розчин, і утримувати в ньому. Пральні порошки, зазвичай, являють собою однорідні суміші, розсипчасті, з сухими на дотик, без зайвої вологи крупинками білого кольору із кольоровими включеннями — ензимами. Слайд #3.


Скачать бесплатно презентацию на тему "Стиральный порошок. Состав стиральных порошков Современные стиральные порошки содержат поверхностно-активные вещества, другие активные компоненты (например," в формате .ppt (PowerPoint). Похожие презентации. Результаты маркетингового исследования Подготовил : студент группы ПИМ-09 Чесноков.Д.С 2011г. ООО «Балтийская Химическая Компания» Производитель синтетических моющих средств. Химия в быту Выполнила: Макарченкова Анастасия. Оглавление Историческая справка Состав моющих средств Хлор Фосфаты Факты Источники. Химия в быту Презентацию выполнила: .


УСТОЙЧИВОСТЬ ПОРОШКОВ Порошки неустойчивы по отношению к агрегации и седиментации. Это объясняется тем, что газообразная среда не может взаимодействовать с дисперсной фазой в такой степени, чтобы поверхностная энергия снижалась до необходимых значений. Малая плотность газов ограничивает возможности регулирования также седиментационной устойчивости. Практическое применение порошков пищевая промышленность II.


Презентация: Порошки. ✅ Посмотрите онлайн или скачайте бесплатно в формате PowerPoint. ➤Найдите презентации похожие на «Порошки». Презентация на тему: Порошки. 1/26. Средняя оценка: 4.3/5 (всего оценок: 18). Порошки - высококонцентрированные дисперсные системы, в которых дисперсной фазой являются твердые частицы, а дисперсионной средой - воздух или другой газ. Изображение слайда. Изображение для работы со слайдом.


Вы можете изучить и скачать доклад-презентацию на тему Порошки как лекарственная форма. Изготовление простых порошков (Лекция № 4). Презентация на заданную тему содержит 40 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас - поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций в закладки! Презентации» Медицина» Порошки как лекарственная форма. Изготовление простых порошков (Лекция № 4). Слайды и текст этой презентации. Слайд 1. Описание слайда: Порошки как лекарственная форма. Изготовление простых порошков Фармацевтиче.


Инфоурок › Экология ›Презентации›Презентация исследовательской работы по биологии на тему "Стиральные порошки. Воздействие на человека И окружающую среду". Презентация исследовательской работы по биологии на тему "Стиральные порошки. Воздействие на человека И окружающую среду". Скачать материал. Содержание Введение 1.Состав стиральных порошков 2. Влияние стиральных порошков на окружающую среду 3.Стиральный порошок и его влияние на здоровье человека 4.Техника безопасности при использовании стирального порошка 5. Хранение стиральных порошков 6.Практическая часть Заключение Список литературы. 3 слайд. Описание слайда


Затем Колгейт придумал порошок-пасту и начал производить ее в тюбиках. • Зубные порошки делали из яичной скорлупы, трав, меда, минералов, ароматических масел, пемзы. • Первая советская зубная паста в тюбике была выпущена в 1950 году. Виды зубных паст. Алгоритм изготовления зубной пасты. 5. Хорошо все перемешать и выложить в контейнер. 6. Можно добавить для цвета пищевой краситель на кончике ножа. Алгоритм изготовления зубной пасты. 7. Желательно контейнер с зубной пастой перед употреблением поставить на 2 часа в. холодильник. Рекомендации по изготовлению.


Презентация на тему Порошки как лекарственная форма. Простые и сложные порошки, предмет презентации: Медицина. Этот материал содержит 29 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут Вам заинтересовать свою аудиторию. 1. По способу применения: порошки для внутреннего и наружного применения - Порошки для наружного применения могут быть: - присыпки (0,1 мм); - порошки для вдуваний в полости тела, ухо, нос, носоглотку (0,1 мм); - нюхательные порошки; - зубные порошки; - порошки для приготовления растворов на дому; - инсектицидные порошки; - глазные порошки.


Аннотация к презентации. Презентация для школьников на тему "Стиральные порошки и их экологическое воздействие на окружающую среду" по химии. pptCloud.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint презентацию бесплатно. Формат. pptx (powerpoint). Количество слайдов. 30. Стиральные порошки и их экологическое воздействие на окружающую среду Учитель химии Петрухина Вера Викторовна Московская область Коломенский район. Слайд 2. «Сами трудясь, вы многое сделаете для себя и для близких, а если при труде успеха не будет, будет неудача, не беда – пробуйте еще».


Похожие презентации: Дисперсные системы: получение и свойства. Дисперсные системы: получение и свойства. Для достижения агрегативной устойчивости суспензии необходимо выполнение, по крайней мере, одного из двух условий: смачиваемость поверхности частиц дисперсной фазы дисперсионной средой; наличие стабилизатора. Первое условие. Если частицы суспензии хорошо смачиваются дисперсионной средой, то на их поверхности образуется оболочка, обладающая упругими свойствами и препятствующая соединению частиц в крупные агрегаты. Второе условие. Если частицы суспензии не смачиваются или плохо смачиваются дисперсионной средой, то используют стабилизатор.


Познавательная презентация даст понятие о СМС и ПАВ, их получении и механизме действия при стирке, а также влиянии ПАВ и фосфатов на окружающую среду и здоровье человека. Фрагменты из презентации. Понятие о СМС и моющем процессе. Первое СМС появилось только в 1916 году. На Западе уже более 10 лет назад отказались от применения порошков, содержащих фосфатные добавки. Например, в Германии, Италии, Австрии, Норвегии, Швейцарии и Нидерландах применение фосфатных порошков запрещено законом. Во Франции, Великобритании, Испании содержание фосфатов в СМС строго регламентировано (не более 12%).


Презентация на тему: Стиральные порошки и их экологическое воздействие на окружающую среду. Скачать эту презентацию. Получить код Наши баннеры. 1 из 30. Презентация на тему: Стиральные порошки и их экологическое воздействие на окружающую среду. Опыт №3 Изучение моющих способностей современных стиральных порошков (сравнить их эффективность воздействия на пятна от маркера, кофе, томатной пасты, чернил, определить наиболее эффективное СМС). № слайда 22. Описание слайда: Лабораторный опыт «Изучить моющие способности современных стиральных порошков» На 6 хлопчатобумажных лоскутков ткани наносятся по 4 пятна (чернила, маркер, томатная паста, кофе).


Презентацию на тему "Суспензии" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Химия. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 23 слайд(ов). Скачать презентацию (0.41 Мб). Слайды презентации.


Актуальность темы. С детства мы учимся соблюдать правила личной гигиены: умываться, мыть руки, каждый раз как приходим с улицы, перед и после каждого приема пищи, принимать ванну и конечно же чистить зубы. Сейчас производится и продается множество видов зубных паст, как для взрослых, так и для детей. Цели и задачи исследования. Цель работы. Совершенствование состава зубных паст привело к значительному расширению спектра их действия, многие современные зубные пасты не только обладают очищающими и освежающими (дезодорирующими) свойствами, но и оказывают лечебно-профилактическое действие благодаря содержанию специальных добавок.


Слайд: 25, Презентация: Профилактика кариеса у детей.ppt, Тема: - Гигиена полости рта - Презентации по физкультуре, Вид: Презентации. Скачать всю презентацию «Профилактика кариеса у детей.ppt» можно в zip-архиве размером 5859 КБ. Скачать презентацию. Гигиена полости рта. краткое содержание других презентаций о гигиене полости рта. «Уход за зубами» - Посещайте стоматолога 2 раза в год. Продукты. Уход за зубами дошкольника.


ТЕХНОЛОГІЯ МАЗЕЙ-СУСПЕНЗІЙ ( ПАСТ) ПАСТИ – це суспензійні мазі, які містять понад 25 % твердої фази. класифікуються на. дерматологічні. лікувальні захисні. зуболікарські. зубні. для введення в канал зубу. Технологія мазей-суспензій (паст). 1 Відважування вазеліну. Порцелянов а чашка. Нагрівання на водяній 2 бані. 3. Відважування стрептоциду і подрібнення з етанолом. 4 Відважуваанненсятеі зпиондурібнення.


•Агрегативно устойчивы обычно суспензии гидрофильных порошков. •Конденсационная неустойчивость взвесей чаще всего проявляется: •Для получения конденсационно устойчивой суспензии необходимо применять технологические приемы, обеспечивающие получение взвешенных веществ. ­ регулирование терапевтического эффекта: увеличение по сравнению с порошками и таблетками и пролонгирование в сравнении с растворами; ­ возможность корригирования вкуса, запаха и цвета ЛВ, что весьма важно для детской практики; ­ возможность отпуска в виде сухих полуфабрикатов (порошков или гранул) ­ так называемые "сухие" суспензии. Недостатки. нестабильность


Шаблоны для презентаций PowerPoint. 1000+ бесплатных оригинальных шаблонов и фонов для презентаций PowerPoint. Огромная коллекция на любые темы! Для удобства поиска шаблоны систематизированы по тематическим разделам. Каждый из представленных шаблонов имеет описание, скриншот, а также демонстрационные слайды. На демонстрационных слайдах представлены тематические или абстрактные изображения с текстами, схемами, инфографикой. Таким образом, обеспечивается комплексный набор визуальных инструментов для целостного и гармоничного раскрытия какой-либо темы, объекта, процесса, события. Демонстрационные.


PowerPoint — присутствует в линейке популярных продуктов microsoft, распространяется как самостоятельная утилита, а так же входит в комплект программ для офиса. Востребована в учебных заведениях, у создателей рекламы и дизайнеров. С ее помощью изготавливают лекции и презентации на множество тем. Такие работы, отличаются детальностью, простотой в использовании, помогают лучше усвоить материал учащимся и доходчиво разъяснить суть вопроса преподавателю во время лекции. установка с помощью mediaget.


PowerPoint - Программа подготовки презентаций и просмотра презентаций, являющаяся частью Microsoft Office и доступная в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. Материалы, подготовленные с помощью PowerPoint предназначены для отображения на большом экране - через проектор, либо телевизионный экран большого размера.


Подписчиков: 3 тыс.О себе: Веду группы, так как УМЕЮ: 1. Работаю в программе PowerPoint с 2005 г. Создано около 500 презентаций для разных задач. 2. Создаю презентации в программе Prezi (первая версия). 3. Создаю видео-презентации. 4. Создаю графику в программах по фотошопу. 5. Создаю лендинги на разных ресурсах. 6.Имею практику работы в разных программах. 7. Имею большую базу материалов для презентаций и графического дизайна


Основные темы вебинара: • Специфика сегодняшней ситуации с употреблением наркотиков подростками и молодежью, • Наиболее распространённые психоактивные вещества (ПАВ) и последствия их употребления, • Факторы риска в развитии наркомании, • Особенности и основные методы. профилактики употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи. Особенности и тенденции подростковой и юношеской наркомании. • Рост объемов наркотических веществ на рынке и их доступность; • Расширение ассортимента; • Полинаркомания (употребление всего подряд в немыслимых сочетаниях)


Как повредить презентацию powerpoint? Джони Вешкитов. 18 октября 2018 ·. 32,4 K. Ответить2 ответа. Интересно2. Уточнить вопрос. Такая презентация не должна открыться у человека, который вовремя не поймет, в чем дело. 2 · Хороший ответ. 1. 18 октября 2018 · 3,0 K. Алексей Карпов. 29 сентября 2019. Большое спасибо, очень помогли, просто добавил букву в формате и сразу открылась.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

скачати фіфа 09 українська ліга торрент

звіт з виробничої практики бухгалтера на фермерському господарстві

пісня – танок « осінні листочки», муз і сл і мараховської